Литературная встреча студентов с поэтом

В апреле 2017 года в общежитии №5 по инициативе библиотеки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась встреча студентов с поэтом, прозаиком, доктором медицинских наук, профессором, членом Союза российских писателей, лауреатом многих литературных премий, членом PEN клуба Сергеем Викторовичем Поповым.

Сергей Викторович рассказал студентам о своей творческой работе. Свои стихи он пишет под впечатлением встреч и общения с воронежцами. На встрече поэт прочитал несколько своих стихотворных произведений. Студенты тоже приняли активное участие в беседе, читали свои стихи и стихи известных поэтов. В общежитии была представлена выставка книг автора. Получился настоящий вечер поэзии. Пусть поэзия вдохновляет будущих врачей и не оставляет их равнодушными.

Попов Сергей Викторович окончил Воронежский государственный медицинский институт, литературный институт имени А.М. Горького. Учась в литературном институте, он встречался со многими поэтами и писателями нашего времени. Работал врачом дорожной больницы, затем перешел работать в областной клинический диагностический центр. Защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Сейчас С.В. Попов – профессор кафедры инструментальной диагностики ИДПО. Печатается с 1977 года. Публиковался в журналах «Новый мир», «Молодая гвардия», «Литературная учеба», «Новая юность» и других, автор нескольких книг и поэм.