18.04.2017

Итоги студенческой конференции «Особенности жизнедеятельности человека разных культур и национальностей при адаптации к учебному процессу в ВГМУ»

14 апреля 2017 года в лекционном зале санитарного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась студенческая научно-практическая конференция «Особенности жизнедеятельности человека разных культур и национальностей при адаптации к учебному процессу в ВГМУ».

Организаторы конференции – кафедра нормальной физиологии и кафедра русского языка ВГМУ. На открытии конференции со вступительным словом выступили заведующий кафедрой нормальной физиологии Е.В. Дорохов и доцент кафедры русского языка Л.В. Разуваева.

В программе конференции - 17 докладов, подготовленных иностранными учащимися совместно с кураторами, преподавателями русского языка. В связи с повышением интереса к проблемам межкультурной коммуникации, вопросы адаптации иностранных студентов занимают центральное место в научно-исследовательской работе кафедры русского языка, что и определило тематику проведенной конференции.

14-SIsBNwN5PMk.jpg