mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.04.2017

Круглый стол «Здоровье студентов: проблемы и пути их решения»

Круглый стол «Здоровье студентов: проблемы и пути их решения»

6 апреля 2017 года в городском Доме молодежи Воронежа состоялся студенческий круглый стол, посвященный проблемам охраны здоровья студенческой молодежи ЗОЖ. Мероприятие, собравшее более 50 участников и зрителей, было проведено в рамках проекта «Здоровье каждого – богатство страны!» и приурочено к Всемирному дню здоровья (7 апреля). Организаторами круглого стола выступили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Молодежный парламент Воронежской области.

Открыл мероприятие заместитель председателя комитета по охране здоровья Молодежного Парламента, председатель комиссии по здравоохранению и социальному развитию Молодежного Совета при Воронежской городской Думе В.В. Корчагин.

С приветственным словом к собравшимся обратилась – помощник ректора по социальной политике и программам развития в области здоровьесбережения ВГМУ, профессор Т.Н. Петрова, которая рассказала об аспектах здорового образа жизни, личной ответственности каждого за своё здоровье.

 К обсуждению были предложены следующие темы:
1.    Здоровье студентов: проблемы и пути их решения;
2.    Экология и здоровый образ жизни;
3.    Медико-социальные аспекты болезней зависимостей;
4.    Влияние компьютера на здоровье человека;
5.    Повышение эффективности деятельности по формированию здорового образа жизни;
6.   Развитие системы информирования населения о мерах профилактики заболеваний и сохранения и укрепления своего здоровья.

В обсуждении актуальных вопросов по тематике круглого стола приняли участие: доцент кафедры общей гигиены Фертикова Т.Е.; доцент кафедры психиатрии с наркологией Гречко Т.Ю. и доцент кафедры медицинской информатики и статистики Богачева Е.В., студенты и приглашенные гости. Встреча прошла в форме плодотворной дискуссии. После окончания мероприятия участники активно делились своими впечатлениями. Были намечены направления дальнейших научно-практических и фундаментальных исследований в области охраны здоровья молодежи.