mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.04.2017

Студенческий круглый стол «Мы – за здоровый образ жизни!»

Студенческий круглый стол «Мы – за здоровый образ жизни!»

4 апреля 2017 года в стенах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся студенческий круглый стол, посвященный проблемам ЗОЖ в культуре народов мира. Мероприятие, собравшее более 100 участников и зрителей, было проведено в преддверии Всемирного дня здоровья (7 апреля) и приурочено к 25-летнему юбилею Международного института медицинского образования и сотрудничества. Организатором круглого стола выступила кафедра философии и гуманитарной подготовки совместно с библиотекой и кафедрой русского языка. Рабочими языками стали русский и английский.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор МИМОС Анна Владимировна Карпова, которая отметила универсальность ценностей ЗОЖ для представителей разных культур и народов. Заведующий кафедрой философии и гуманитарной подготовки В.А. Перцев подчеркнул особую значимость личной приверженности врача принципам здорового образа жизни.

Здоровье каждого человека бесценно. Это – дар, который мы получаем с рождения и который невозможно купить или одолжить. По мнению специалистов ВОЗ, здоровье человека более чем на 50% зависит от образа жизни. «Искусство продлить жизнь – это искусство не укорачивать ее», –гласит древняя мудрость. Здоровый образ жизни является залогом активного долголетия, необходимым условием и значимой предпосылкой полноценного развития самых разных аспектов человеческой жизнедеятельности. Особое место принципам ЗОЖ отведено в системе ценностей будущего врача.

В ходе работы круглого стола были представлены 8 докладов, подготовленных студентами МИМОС, педиатрического и фармацевтического факультетов. Большой интерес у аудитории вызвала тематическая книжная выставка, организованная заведующей отделом гуманитарно-просветительской работы библиотеки ВГМУ Н.Б. Студеникиной. После окончания мероприятия участники активно делились своими впечатлениями.

ЗОЖ.jpg