mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.03.2017

Российско-китайское сотрудничество продолжается

С 22 по 25 марта 2017 года в нашем университете находилась студенческая делегация из Китайской Народной Республики в количестве 10 человек.

Ребята приехали из китайских университетов – членов Российско-китайской ассоциации медицинских университетов для участия в финале IV Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур».

От руководства университета китайских студентов приветствовал проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью профессор Алексей Николаевич Морозов.

Все студенты из Китая были в России в первый раз, поэтому с особым интересом совершили обзорную экскурсию по городу, познакомились с университетом: посетили виртуальную клинику, музейный комплекс, пообщались в неформальной обстановке на заседании клуба любителей иностранного языка. Пожалуй, самым сильным впечатлением от поездки было общение с российскими студентами и волонтерами, которые сопровождали их во время пребывания в г. Воронеже.

От имени отдела международных связей, который занимался организацией визита китайских студентов, выражаем особую благодарность волонтерам: Журавлеву Дмирию, Родригес Марии, Долматовой Людмиле, Черник Татьяне за их активную работу.