07.03.2017

Торжественный концерт в честь милых дам

6 марта на сцене Актового зала ВГМУ им Н.Н. Бурденко состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Программа мероприятия включила сольные и коллективные выступления. Артисты представили веселые, шуточные и лирические номера.
Открыл выступление хореографический народный коллектив «Торнадо». В репертуаре ансамбля был танец с символическим названием «Добрый вечер». Продолжила концерт Мария Аксельрод. Девушка выступила с сольным номером.
«Мини-парад» талантливых первокурсников представили Юлиана Голева, Валерия Белесикова и Никита Хрипушин. Зрители услышали проникновенный стих «Сердце» автора Натальи Кончаловской, игру на рояле, а также бодрую песню из приключенческого фильма «Не бойся, я с тобой!».
Ансамбль танца «Торнадо» неоднократно радовал гостей концерта. После вдохновляющей песни Никиты Хрипушина, участники коллектива снова вышли на сцену. Ребята выступили с энергичным номером «Танго».
Сменил девушек лирический дуэт солисток вокального ансамбля «Кантус». Мария Аксельрод и Анна Семилетова с помощью песни «Любовь не продается» передали, что можно любить и быть любимым, и при этом «зажигать тысячу свечей».
Программа концерта была посвящена не только женщинам, но и учебе. Артисты студенческого театра «Антракт» разыграли перед зрителями шуточную миниатюру «Как делается наука». Однако тяжелые медицинские будни участники коллектива оставили в стороне. Шуточной постановкой они напомнили главный принцип врача - «не навреди».
Несмотря на то, что совсем недавно наступила весна, в нашем университете уже задумываются о теплой погоде и ждут летнее утро. По этому случаю Виктория Серикова представила яркий и зажигательный восточный танец. Анна Семилетова спела песню о городе, «которому снится рассвет».
В финале мероприятия выступил выпускник нашего университета Вадим Щербаков, исполнив строки из шуточной поэмы Александра Пушкина. Окончательный приход весны был ознаменован яркими цыганскими напевами.