mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
22.02.2017

Встреча студентов МИМОС с АльАКСОЙ

16 февраля состоялась встреча главы компании Аl-AQSA Esteblishment for student services г-ном Алькудахом Моханнадом Кассимом (Иордания) со студентами 1-4 курсов МИМОС. Компания Al-AQSA является одним из трех партнеров ВГМУ по подбору и сопровождению иностранных студентов, в основном граждан Иордании и Ближнего Востока.

Во встрече приняли участие директор МИМОС доцент Карпова Анна Владимировна, заместитель директора МИМОС по паспортно-визовому режиму Соколова Э.В. Были обсуждены вопросы соблюдения Федерального законодательства по порядку регистрации, страхования и продления виз иностранным гражданам.

Доцент МИМОС Карпова А.В. подробно рассказала о рейтинговой системе оценки знаний студентов и Положении о промежуточной аттестации, ответила на вопросы о возможной динамике цен на обучение, о производственной практике и порядке прохождения итоговой аттестации выпускниками МИМОС. Был отмечен высокий уровень сотрудничества и взаимный интерес к его продолжению.

Представитель компании доктор Алькудах М.К. отметил, что выпускники ВГМУ легко находят себе места для трудоустройства в сфере здравоохранения Иордании. Отмечалось, что для успешной учебы в вузе необходим высокий уровень знания русского языка и добросовестное отношение к учебе.