mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.01.2017

Неделя здоровья

В рамках проведения «Недели здоровья» в Воронеже 26 января в мкр. Шилово и 27 января в мкр. Тенистый прошли мероприятия, направленные на воспитание потребности в здоровом образе жизни, выявление интересов, склонностей и способностей к сохранению здоровья.

Целью мероприятий является расширение масштабов работы по укреплению здоровья населения, повышение уровня доступности населения к специализированной медицинской диагностике, совершенствованию оказания современной медицинской помощи людям с особыми нуждами.

В процессе работы была организована разъяснительная работа по повышению медицинской культуры, утверждению здорового образа жизни среди населения, усилению стремления молодежи к построению здоровой семьи, предупреждению неинфекционных заболеваний.

В числе организаторов мероприятия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации!», комитет по охране здоровья Молодежного Парламента Воронежской области. Активную поддержку в организации и проведении акции оказал депутат Воронежской областной Думы А.В. Чернов.

Особая благодарность за реализацию проектных мероприятий центру волонтерского движения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Млечный путь».