30.01.2017

Участие преподавателей ВУЗа в конференции в республики Северного-Осетия-Алания

В столице республики Северная Осетия-Алания 27-28 прошла межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Анестезиологическое и реанимационное обеспечение концепции быстрого выздоровления в хирургии». В рамках предстоящей аккредитации доцент кафедры анестезиологии, реанимации и скорой медицинской помощи Чурсин Александр Александрович ознакомился с работой Центра Практической подготовки СОГМА. Также им был сделан доклад, посвящённый особенностями подготовки студентов и ординаторов в УВК ВГМУ. В ходе работе конференции Чурсин А.A. совместно со студентами 6 курса СОГМА провёл мастер-класс «оказание экстренной медицинской помощи пациенту с острым коронарным синдромом, осложнённый фибрилляцией желудочков сердца».

Надо отметить, что это уже далеко не первая поездка сотрудников кафедры на Северный Кавказ. Преподаватели нашего ВУЗа поспешали конференции в Ингушетии, Дагестане. В марте они приглашены в Чеченскую республику.