29.11.2016

Визит школьников Липецкой области в медицинский университет

25 ноября учащиеся медицинского класса п. Добринка Липецкой области побывали в стенах медицинского университета. Поездка была посвящена знакомству школьников с нашим вузом, ведь именно сюда мечтают поступить большинство из них, планируют связать свое будущее с профессией врача.

С.В. Маркова провела экскурсию по музейному комплексу ВГМУ, школьники посетили Музей истории ВГМУ, Музей истории здравоохранения Воронежской области им. И.П. Фурменко, Музей космической биологии и медицины им. В.В. Антипова, музей лекарственных растений Центрально-Черноземной области.

Школьники посетили лекцию «Влияние факторов окружающей среды на состояние здоровья человека» в рамках проекта «Школа медицинских знаний».

Такие поездки позволяют будущим абитуриентам серьезно подойти к выбору профессии и вуза.

Поездка была организована директором МБОУ «Лицей №1» п. Добринка Липецкой области Селивановой Т.М. и Центром маркетинга медицинского университета.