20.10.2016

Первый межрегиональный семинар-совещание «Эстафета поколений»

13-16 октября в Московской области состоялся первый межрегиональный семинар-совещание «Эстафета поколений».

На мероприятии присутствовало боле 130 представителей ветеранских организаций и участников ВОД «Волонтеры-победы» и ВОД «Волонтеры-Медики».

Помимо региональных делегаций на семинаре выступали советник Президента Российский Федерации Левицкая Александра Юрьевна, Герой Российской Федерации, координатор проекта «Эстафета поколений» Бочаров Вячеслав Алексеевич, первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российский Федерации Вовченко Алексей Витальевич, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» Разуваева Ксения Денисовна.

Центр Добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н.Бурденко не остался в стороне! Представителем одновременно ВОД «Волонтеры-медики» Воронежской области и ЦД «Млечный путь» являлась Мусаева Марьям, студентка 2 курса лечебного факультета.

Координаторы прослушали курс на тему «Информационное сопровождение деятельности общественных организаций», побывали на лекции по «Основам ораторского искусства», где участникам давали советы, как вести себя перед большой аудиторией, сохранить уверенность и привлечь внимание слушателей. Также участвовали в мастер-классе «Связь поколений. Конструктивные техники взаимодействия», на мастер-классе волонтерам рассказывали о том, как найти подход к людям старшей возрастной категории, как с ними себя вести и что нужно учитывать при работе с ветеранами.

Посетили групповой тренинг на тему «Гражданская ответственность и патриотическое воспитание: взаимодействие поколений». На тренинге волонтеры распределились на группы и решали поставленные задачи и старались вместе разобрать все неясности.

Проект «Эстафета поколений» направлен на возрождение замечательных традиций наставничества и объедение людей разных возрастов, готовых строить будущее нашей страны.

Так как данный проект является пилотным и для его реализации нам потребуются усилия и помощь волонтеров, то очень важно, чтобы было взаимодействие, согласованность и сотрудничество с ветеранскими организациями.

Присоединяйтесь к проекту и вносите свой вклад для сохранения наследия станы и процветания будущего государства.