12.10.2016

Сотрудничество с Тульской областью

Министерство здравоохранения Тульской области направило в адрес Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко письмо с выражением признательности за длительное и плодотворное сотрудничество в области развития кадрового потенциала региональной системы здравоохранения.

Как отметила министр здравоохранения Тульской области Ольга Александровна Аванесян, выпускники медуниверситета демонстрируют высокий уровень подготовки и всегда востребованы в государственных учреждениях здравоохранения.

В настоящее время в Тульской области региональным минздравом реализуется комплекс мер по созданию благоприятных условий для привлечения медицинских кадров для работы в государственных учреждениях здравоохранения. Активно проводятся мероприятия по информированию студентов, интернов и ординаторов о мерах социальной поддержки молодых специалистов, возможностях трудоустройства, перспективах профессионального роста,  знакомство с лечебными учреждениями Тульской области.

В настоящее время по инициативе минздрава Тульской области в целях проведения профориентационной работы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко формирует группу интернов для выезда в Ефремовскую районную больницу.