04.10.2016

Старт общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2017»

29 сентября 2016 года дан старт общероссийскому научно-практическому мероприятию «Эстафета вузовской науки – 2017», направленному на содействие в реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года и программы по созданию карты российской науки в области медицины.

Куратором «Эстафета вузовской науки – 2017» для всех Федеральных округов России выступает Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, как победитель «Эстафеты вузовской науки» прошлого года.

«Эстафета вузовской науки – 2017» проводится среди медицинских вузов России в формате конкурса научно-инновационных проектов по профильным научным платформам (утверждены Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.04.2013 г. №281):

1. «Кардиология и ангиология»;
2. «Неврология»;
3. «Эндокринология»;
4. «Педиатрия»;
5. «Психиатрия и зависимости»;
6. «Иммунология»;
7. «Микробиология»;
8. «Фармакология»;
9. «Профилактическая среда»;
10. «Репродуктивное здоровье»;
11. «Регенеративная медицина»;
12. «Инвазивные технологии»;
13. «Инновационные фундаментальные технологии в медицине»;
14. «Онкология».

Коллективы медицинских вузов представят свои научные проекты в нескольких номинациях: «Успешный старт», «Лучшая научно-исследовательская работа» и «Перспективная инновационная идея».

Подача заявок осуществляется через систему, расположенную по адресу  http://www.vuznauka2017.ru.  Участники Конкурса самостоятельно выбирают научную платформу и номинацию при подаче проекта. Через  систему подаются заявки, идет регистрация экспертов вуза,  руководителей проектов, экспертов региональных и Федерального экспертных советов, проводится оценка проектов экспертами, отслеживается динамика подачи проектов по вузам и округам.

«Эстафета вузовской науки – 2017» пройдет в несколько этапов:

стартовый этап – открытие Эстафеты;
I этап (вузовский) – проводится на уровне вуза;
II этап (региональный) – проводится на уровне Федеральных округов России;
III этап (финальный) – проводится на площадке Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

Для проведения экспертизы проектов участников в соответствии с разработанными критериями оценки на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко созданы центральный и региональный экспертные советы, в состав которых вошли ведущие ученые и профессора нашего университета.

Подробная информация здесь.