14.07.2016

Лучшее Студенческое Научное Общество России в ВГМУ!

23 июня 2016 года в Москве, в концертном зале Известия Холл состоялось награждение победителей юбилейного Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления.

«Студенческий актив» – это одно из самых престижных и глобальных мероприятий на территории нашей страны. Конкурс направлен на всероссийское признание и развитие органов студенческого самоуправления, социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных организаций высшего образования России.

Ежегодно участники со всей России представляют в оргкомитет конкурса более тысячи реализованных проектов и программ. Каждый год количество заявок растет, и это говорит о том, что темы и задачи конкурсной программы по-настоящему важны и актуальны. Благодаря конкурсу выявляются и поддерживаются  десятки и сотни социально значимых студенческих проектов, которые способствуют самореализации студентов в творческой и профессиональной областях и помогают в решении наиболее  важных вопросов в различных сферах общественной студенческой жизни.

«Студенческий актив» - это более 500 вузов из 70 регионов России и 1000 реализованных проектов и программ, из них более 100 столичных вузов, представляющих более 540 проектов. Список номинаций конкурса охватывает все наиболее значительные темы, касающиеся внеучебной деятельности: студенческая  наука, студенческое самоуправление, лидерские качества, умение сплотить коллектив, научная и социокультурная деятельность, толерантность, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта и многое другое.

В этом году участие в конкурсе приял Студенческое научное общество нашего вуза во главе с проректором по научно-инновационной деятельности Будневским Андреем Валерьевичем, научным руководителем СНО Глуховым Александром Анатольевичем и председателем совета СНО Мошуровым Русланом Ивановичем. На конкурс было отправлено большое количество материалов, показывающий работу студенческого научного общества. Это и результаты работы Всероссийской Бурденковской  студенческой научной конференции, работа медико-социальных проектов («ОнкоСТОП», «Помоги МНЕ»), проведение внутри и межвузовских мероприятий, направленных на развитие студенческой науки и многое другое.

По результатам конкурса Студенческое научное общество Воронежского государственного медицинского университета заняло первое место в номинации «Лучшее Студенческое Научное Общество» России.

Победители принимали поздравления и награды от руководителя Федерального агентства по делам молодежи Поспелова Сергея Валерьевича, который выразил надежды на дальнейшее сотрудничество и развитие внеучебной студенческой деятельности.