04.07.2016

Итоги научно-практической конференции «Новые направления в диагностике, лечении и профилактике заболеваний в практике современного врача»

Региональная междисциплинарная научно-практическая конференция «Новые направления в диагностике, лечении и профилактике заболеваний в практике современного врача» состоялась 29 июня 2016 на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России. Организаторами мероприятия выступили: Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, кафедра общей врачебной практики (семейной медицины) ИДПО и ООО «Мед Веб». В соответствии с моделью непрерывного медицинского образования, эта конференция была аккредитована координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

Из года в год растет количество участников, подтверждая востребованность данной конференции, в работе научного мероприятия приняло участие более 200 человек – научных сотрудников, практикующих врачей различных специальностей, большинство из которых составили врачи общей практики.

С приветственной речью перед участниками конференции выступили: проректор по лечебной работе и связи с практическим здравоохранением профессор Бурлачук В.Т., ведущий советник отдела специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи департамента здравоохранения ВО, главный внештатный специалист - терапевт департамента здравоохранения ВО Шарапова Ю.А., главный внештатный специалист по общей врачебной практике департамента здравоохранения ВО Трибунцева Л.В., академик РАН, профессор, д.м.н., советник ректора, заведующий кафедрой семейной медицины института профессионального образования врачей ГБОУ ВПО «Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова», президент общероссийской общественной организации  «Ассоциация врачей общей практики (семейных врачей) Российской Федерации», главный внештатный специалист по общей врачебной практике (семейной медицины) Денисов И.Н..

Были заслушаны и обсуждены доклады по проблемам остеопороза, остеоартритов, хронической ишемии мозга, стрессе (преморбид соматической патологии), использование антиаритмической терапии врачами общей практики.

Участники научного мероприятия отметили, что работа в рамках научно-практической конференции оказалась важной, познавательной, актуальной и интересной.

По завершению конференции всем участникам выдавались свидетельства установленного образца с зачислением кредитов в рамках непрерывного медицинского образования.