07.06.2016

Итоги конференции «Выдающиеся выпускники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»

1 июня состоялась конференция «Выдающиеся выпускники Воронежского медицинского университета» с участием иностранных слушателей университета, которая проводилась в рамках подготовки к празднованию столетия ВУЗа.

Мероприятие было организовано кафедрой естественно-научных и математических дисциплин ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В конференции приняли участие более 30 слушателей МИМОС.

В ходе конференции студентами был сделан ряд сообщений, посвященных биографиям величайших выпускников ВГМУ, а также светилам медицинской науки - Н.Н. Бурденко, Н.И. Пирогову, Н.И. Лунину и др. Рассказана краткая история возникновения и становления университета.

Знание истории родного вуза необходимо для формирования чувства уважения к университету и людям, которые в нем трудятся. Это особенно актуально при работе с иностранными студентами, которым зачастую чужды традиции ВУЗа, в котором они проходят обучение. В связи с этим следует отметить, что проведение подобных мероприятий на факультете МИМОС, – важное звено в воспитательной работе с иностранцами.