30.05.2016

Итоги конкурса на лучшее знание пропедевтики внутренних болезней

В мае 2016 года на кафедре пропедевтики внутренних болезней прошел традиционный ежегодный конкурс на лучшее знание пропедевтики внутренних болезней среди студентов 3 курса лечебного факультета. Соревнование проводится каждый год, конкурс организовывается под руководством профессора, д.м.н., заведующего кафедрой пропедевтики внутренних болезней Никитина Анатолия Владимировича.

18 мая в 16-00 состоялся отборочный тур конкурса, в котором приняли участие 47 студентов. Участникам был предложен видеоряд, в котором им предстояло определить разнообразные симптомы заболеваний внутренних органов и дать их клиническое обоснование. Следующим заданием было проведение анализа аускультативных феноменов при аудировании. На основании результатов были отобраны 17студентов для участия во втором туре конкурса.

20 мая в 16-00 состоялся второй этап. Участники демонстрировали практические навыки по перкуссии сердца и глубокой пальпации живота, интерпретации электрокардиограмм и клинических анализов крови и мочи.

В 18-00 было объявлено решение президиума:

1 место Алёхин И.О. Л-312

2 место Никифоров Р.В. Л-312

3 место Попов К.В. Л-316, Манукян М.Ш. Л-310

24 мая профессора Никитин А.В. поздравил победителей конкурса и вручил им книги.