25.05.2016

Итоги студенческой олимпиады по нормальной физиологии

Доброй традицией на кафедре нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стало проведение студенческой олимпиады по предмету в конце мая. В этом году третья по счету олимпиада стартовала 5 мая и завершилась 20 мая. Более двух недель около 50 наиболее активных студентов кафедры боролись за звание лучшего физиолога.

На первом этапе студенты, индивидуально или группами, представили «творческое задание». На суд справедливого жюри были представлены разносторонние проекты: от научных работ до бисероплетения. На втором этапе ребята прошли компьютерное тестирование, включающее вопросы по всему курсу «нормальной физиологии».

Промежуточные результаты были озвучены на межкафедральной конференции по физиологическим основам обезболивания, прошедшей 13 мая.

Для дальнейшего участия в олимпиаде были отобраны 20 студентов лечебного и педиатрического факультетов, набравших наибольшее количество баллов по первым двум этапам, а так же 4 студента МИМОС.

Третий этап олимпиады – командный – прошел по типу игры: командам предлагалось ответить на вопрос после 1 минуты обсуждения. Команда, завоевавшая первое место, получила 50 дополнительных очков, а остальные, в порядке убывания, на 5 очков меньше.

В четвертый этап прошли 10 студентов лечебного и педиатрического факультетов и 2 студента МИМОС. На заключительном этапе их ожидала парная игра, которая показывала не только их знания, но и скорость реакции и возможность быстро ориентироваться в неожиданных условиях.

Итогом олимпиады стали призовые места и номинации; «за волю к победе», «лучшее творческое задание», «лучшее приветствие», «физиолог-эрудит», а также масса положительных эмоций и воспоминаний!