19.05.2016

Остановим СПИД вместе!

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко присоединился ко Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД.

Сегодня в России развитию здравоохранения уделяется приоритетное внимание. Однако, к сожалению, по-прежнему остро стоит вопрос распространения ВИЧ/СПИД, особенно среди молодежи. Число зараженных с каждым днем растет. Это, несомненно, вопрос национальной безопасности и настоящая трагедия для страны.

С этой целью с 10 по 20 мая 2016 года при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 15 мая 2016 года – Всемирному дню погибших от заболевания.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стал участником акции против СПИДа. 18 мая 2016 года в стенах вуза прошел флешмоб, организованный профкомом вуза. Во время большой перемены студенты и преподаватели вышли в коридоры воронежского медуниверситета с импровизированными плакатами надписью #СТОПВИЧСПИД и изображением розовой ленточки – символа акции.

И хотя плакаты не смогут вылечить заболевших, вместе мы объединяемся против страшной болезни, вместе мы сможем остановить СПИД. Ведь главная задача этой акции – информирование населения об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития.