05.05.2016

Радушные встречи в Боброве

27 апреля делегация нашего вуза в составе 12 интернов и ординаторов (урологи, анестезиологи-реаниматологи, неврологи, офтальмологи) по приглашению главного врача Бобровской районной больницы Виталия Михайловича Иванова посетила город Бобров. Молодых специалистов сопровождали: заместитель декана подготовки кадров высшей квалификации Елена Александровна Лещева, начальник Центра маркетинга Татьяна Никитична Князева и заместитель декана фармацевтического факультета Владислав Сергеевич Савостин.

Бобров нас встретил солнцем и облаками цветущей черемухи, запах которой окутал весь город. При въезде в город нам сообщили, что глава Бобровского муниципального района приглашает нашу делегацию к себе в администрацию. Анатолий Иванович Балбеков встретил нас как самых дорогих гостей у себя в кабинете. Мы были удивлены тем, насколько подробно он знает жизнь районной больницы и профессиональную работу каждого врача в ней. Обратившись к нашим молодым специалистам, Анатолий Иванович рассказал об условиях проживания в городе и тех льготах, которые он, как глава района, предлагает им в случае их устройства на работу в РБ.

Затем главный врач районной больницы г. Боброва Виталий Михайлович Иванов проводил нас в свою больницу. С ребятами разговаривали в тех отделениях, где их ждут на работу. Выступал перед ними и Виталий Михайлович. Больница оснащена новейшим оборудованием, в ней работает сплоченный коллектив. Обо всем этом было рассказано и показано все самое интересное.

Т. Н. Князева и В.С. Савостин успели посетить в ходе поездки школу №1 и школу №2 г. Боброва, где они выступили перед учащимися десятых и одиннадцатых классов с профориентационными беседами об условиях приема в медицинский университет в 2016 году, о факультетах вуза, о внеучебной жизни студентов. И ученики, и учителя встретили нас очень тепло и заинтересованно, выразили желание приехать к нам в вуз на экскурсию, которая будет организована при содействии службы главы муниципального района.

Мы благодарны всем, кто нас встречал, за теплый, радушный, очень конструктивный прием и с удовольствием продолжим сотрудничество со всеми организациями Боброва и, прежде всего, с Бобровской РБ.