06.04.2016

Итоги студенческих научно-практических конференций, посвященных Международному дню борьбы с туберкулезом

В рамках празднования Международного дня борьбы с туберкулёзом на кафедре фтизиатрии состоялась 2 научно-практических конференции.

26.03.2016 проведена студенческая научно-практические конференция, посвященная Международному дню борьбы с туберкулёзом. Были заслушаны доклады студентов ВГМУ об истории фтизиатрии, современных стратегиях ВОЗ по борьбе с туберкулёзом в мире и в России.

29.03.2016г. в КУЗ ВО ВОКПТД им. Н.С. Похвисневой состоялась научно-практическая конференция, организованная кафедрой фтизиатрии ВГМУ им Н.Н. Бурденко и Воронежским областным клиническим противотуберкулёзным диспансером им. Н.С. Похвисневой, «Туберкулёз и ВИЧ-инфекция в мире и в Российской Федерации».

Конференция проводилась для врачей-фтизиатров, клинических интернов и ординаторов ВГМУ. Были представлены доклады сотрудников кафедры фтизиатрии ВГМУ по актуальным вопросам классификации, клиники, своевременной диагностики туберкулёза в сочетании с ВИЧ-инфекцией.

Все доклады были прослушаны с неподдельным вниманием и интересом. Информация, полученная врачами на конференции, будет способствовать повышению эффективности ранней диагностики туберкулёза в сочетании с ВИЧ-инфекцией.