06.04.2016

День открытых дверей

3 апреля в ВГМУ им. Н.Н.Бурденко прошел День открытых дверей. В этот день задолго до начала, а это 10.00, в вестибюле университета в буквальном смысле, яблоку негде было упасть: будущие абитуриенты привели своих родителей, и не одного, а сразу обоих. Родители были приглашены в ауд. №6, абитуриенты – в ЦМА.

С приветственного слова абитуриентам начал свое выступление первый проректор ВГМУ, профессор Александр Васильевич Черных. Он рассказ об университете, привел интересные факты о насыщенной жизни всего коллектива вуза, его знаменитых выпускниках, многогранной студенческой жизни. Следующим выступил ответственный секретарь приемной комиссии 2016 года Дмитрий Юрьевич Харитонов, который познакомил ребят с условиями и правилами приема в университет в этом году. И А.В. Черных, и Д.Ю. Харитонову было задано много вопросов, на которые они обстоятельно отвечали.

В ауд. №6 перед родителями абитуриентов выступили проректор по учебной работе вуза, профессор Владимир Иванович Болотских и заместитель секретаря приемной комиссии Татьяна Николаевна Петрова. После их выступления, разумеется, было задано огромное количество вопросов – родители есть родители. Обстоятельными ответами остались довольны все.

Такое большое число гостей, пришедших на День открытых дверей, говорит об интересе выпускников школ, колледжей и лицеев к нашему вузу. Хочется надеяться, в этом году к нам на первый курс придут ребята, достойные звания «студент ВГМУ».