05.04.2016

Научно-практическая конференция по детской хирургии

В клинике детской хирургии 25-26 марта прошла научно-практическая конференция, посвященная вопросам детской хирургии.

В ходе конференции состоялся мастер-класс по хирургическому лечению аноректальных пороков развития у детей с участием руководителя лаборатории врождённых пороков развития НИИ им. В.А. Алмазова г. Санкт-Петербурга профессора В.Г. Баирова

Во время мастер-класса для сотрудников кафедры, курсантов ИДПО, клинических ординаторов и интернов, а также для врачей клиники профессором В.Г. Баировым было проведено две показательные операции, а затем был проведен разбор методов оперативного лечения пациентов.

Также профессор В.Г. Баиров прочитал лекцию, посвящённую особенностям клиники, диагностики и хирургическому лечению аноректальных пороков развития у детей.