01.04.2016

Победители I этапа Международного конкурса «Чемпионат профессионального мастерства «Территория неотложной помощи»

Международный конкурс «Чемпионат профессионального мастерства «Территория неотложной помощи» проводится среди студентов профессиональных образовательных организаций в рамках Сибирского форума «Здоровье  и красота» и международной конференции «Территория неотложной помощи» проходит в г. Омск и организован сотрудниками Омского государственного медицинского университета.

Конкурс проводится на принципах добровольности, объективности, открытости, профессиональной взаимопомощи. Данное мероприятие призвано способствовать:

- пропаганде передового опыта, обеспечивающего развитие системы среднего и высшего профессионального образования;

- оценке современного уровня подготовки будущих специалистов;

- развитию связей между профессиональными образовательными организациями Российской Федерации и стран СНГ.

Целью Конкурса является оценка качества профессиональной подготовки будущих специалистов, развитие творческих способностей обучающихся.

Среди задач Конкурса организаторы особо выделили:

- объединение усилий образовательных учреждений в направлении подготовки квалифицированных специалистов в оказании неотложной помощи;

- повышение  престижа и конкурентоспособности будущих специалистов;

- совершенствование взаимодействия образовательных учреждений в направлении подготовки квалифицированных специалистов по вопросам оказания неотложной помощи;

- стимулирование дальнейшего профессионального развития обучающихся.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап (тестирование – онлайн) состоялся 15 марта 2016 г в 10:00 по московскому времени.

Этот этап включал выполнение тестовых заданий по вопросам педиатрии, терапии, хирургии, основам реаниматологии, неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе.

Победителями I этапа от нашего вуза стали студенты Института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отделения среднего медицинского и фармацевтического образования:

Хизова Юлия (ССД 201),

Коржавина Юлия (ССД 201),

Островерхова Алена (ССД 201),

Айзенберг Евгения (ССД 301),

Ендовицкая Елена (ССД 301),

Разумнова Ксения-Валентина (ССД 301),

Сенчева Алина (ССД 301).

Студенты, набравшие максимальное количество баллов, будут участвовать во II этапе Конкурса, который будет проходить в г. Омск 7 апреля 2016 г в 10 ч 00 мин (по омскому времени).

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!!!