mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.12.2016

Итоги Международного фестиваля песни и танца народов мира «Возьмёмся за руки, друзья!»

С 3 по 6 декабря 2016г. в Воронеже 16-й раз прошел ежегодный Международный фестиваль песни и танца народов мира «Возьмёмся за руки, друзья!». Его организаторами являются Институт международного образования ВГУ и Управление культурой администрации городского округа город Воронеж. Традиционный девиз фестиваля: «За международное согласие, против расизма и насилия!». В этом году в нем приняли участие около 1000 исполнителей из России и других стран.

Команда МИМОС достойно представила ВГМУ им. Н.Н.Бурденко на фестивале. В отборочном туре приняли участие 10 иностранных студентов. В номинации «вокал» выступили Памеи Гаиранлунг (Индия), Динь Тхи Нхань Нга (Вьетнам), Халмурадов Заман, Атаев Умыт, Аллаяров Дидар, Овезгылыджова Лейли, Клычева Айна (Туркменистан). Хамамра Мохаммад М.А. (Палестина) и Абдул Сабур Ахмад Сахим (Афганистан) исполнили композиции на традиционных музыкальных инструментах. Аль-Рухами Кайзер (Ирак) выступил в номинации «танец». Зал тепло принял исполнителей. Участники получили дипломы и подарки от организаторов. Памеи Гаиранлунг, Хамамра Мохаммад М.А., Аль-Рухами Кайзер, Абдул Сабур Ахмад Сахим и Динь Тхи Нхань Нга стали лауреатами фестиваля и выступили в гала-концерте, который состоялся 6 декабря в здании Воронежского Государственного цирка.

Иностранные студенты МИМОС ВГМУ с удовольствием принимают участие в фестивале «Возьмемся за руки, друзья!» в качестве участников и зрителей. Преподаватели русского языка помогают им раскрыть свои таланты, выступая в роли кураторов и художественных руководителей. В этом году команду МИМОС готовили к выступлению ст. преп. Шерстникова С.В., преподаватели Гелашвили Е.Н., Голубцова Н.В., Струкова Т.А., Тумакаева Ф.А., выставку национальных ремесел оформили преподаватели Глушкова О.В. и Матвеева О.Н.