03.12.2015

Трудоустройство выпускников – повестка дня «constant»

2 декабря одним из вопросов повестки дня на заседании ЦМК факультета подготовки кадров высшей квалификации стоял вопрос «Медицинские кадры и рынок труда Воронежской области». На заседание центром маркетинга были приглашены сотрудники Департамента труда и занятости населения Воронежской области. Начальник отдела по информационному обслуживанию населения Департамента Надежда Михайловна Иванова (на снимке), выступая перед преподавателями, ответственными за работу с интернами/ординаторами на кафедрах, охарактеризовала ситуацию по наличию вакансий на рынке труда, сделав конкретный упор на обеспеченность кадрами медицинских учреждений области. Ведущий инспектор Департамента Светлана Николаевна Савонюк познакомила присутствующих с проблемами, возникающими при трудоустройстве молодых специалистов и способами их разрешения. Начальник Центра маркетинга Татьяна Никитична Князева обратилась к преподавателям с конкретными предложениями о более тесном сотрудничестве в вопросах, связанных с оказанием содействия в трудоустройстве выпускников ВГМУ.

Надо сказать, что вопрос о содействии в трудоустройстве выпускников возник на заседании ЦМК факультета подготовки кадров высшей квалификации не случайно. Декан факультета, профессор Анна Александровна Зуйкова постоянно держит этот вопрос на контроле, работая в тесной связи с Центром маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников университета.