18.12.2015

Итоги II Фестиваля самодеятельного творчества «Медицинские таланты 2015»

16 декабря на сцене Актового зала ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся II Фестиваль самодеятельного творчества «Медицинские таланты 2015». Особенностью проведения данного фестиваля является то обстоятельство, что его участником может стать каждый - от студента-первокурсника до члена профессорско-преподавательского состава ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.
Необходимым условием участия является лишь желание реализовать свои творческие способности и подарить частицу своего таланта благодарному зрителю. Так, многие из участников I Фестиваля, который состоялся в декабре 2014 года, в последствие пополнили ряды творческих коллективов Центра студенческих культурных инициатив и достойно представляли Alma mater на межвузовских конкурсах и фестивалях различного уровня.
II Фестиваль проходил в четырёх творческих направлениях: вокальный жанр, инструментальный жанр, разговорный жанр и оригинальный жанр. Участников оценивало жюри в следующем составе:
- Лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей, солист вокального ансамбля «Кантус», клинический ординатор кафедры факультетской хирургии Сергей Буточников;
- выпускник лечебного факультета, участник студенческого театра «Антракт», один из ярких КВНщиков нашего вуза начала XXI века Юрий Щекалёв;
- начальник Центра студенческих культурных инициатив Олег Блашенцев.
По результатам выступления участников, были определены 6 Лауреатов Фестиваля. Ими стали:
- творческий коллектив студентов фармацевтического факультета, создавший оригинальный видеоролик о творческой жизни нашего ВУЗа;
- гитарист-виртуоз стоматологического факультета - Николай Лисняк;
- уникальный мастер техники бит-бокс Даниил Тимофеев (МИМОС);
- исполнительница разговорного жанра, клинический ординатор кафедры Общей врачебной
практики Анна Муратова;
- вокалистка Марина Брежнева;
- вокалистка, представительница Индонезии – обладательница уникального голоса – Теофилия.
Кроме выступления участников Фестиваля, в этот вечер свои таланты на сцене показали: солисты вокального ансамбля «Кантус» Сергей Буточников и Мария Аксельрод, а также инструментальный джазовый коллектив «Kind of Jazz».
Желаем дальнейших творческих успехов участникам и приглашаем всех принять участие в III Фестивале самодеятельного творчества «Медицинские таланты», который состоится в декабре 2016 года!