16.12.2015

День открытых дверей фармацевтического факультета

13 декабря прошел День открытых дверей фармацевтического факультета. Будущим абитуриентам и гостям был показан видеофильм, посвященный 97-летию медицинского университета.

С сообщением о важности фармацевтического образования в настоящее время, структуре факультета, особенностях обучения выступила декан фармацевтического факультета д.м.н. Бережнова Т.А. Она рассказала об истории создания факультета, достигнутых успехах, целях и задачах, которые встанут перед будущими абитуриентами при изучении фармации, преподаваемых на факультете дисциплинах и практиках. Декан ответила на вопросы присутствующих, в основном, посвященных возможностям дальнейшего трудоустройства. О внеучебной деятельности студентов фармацевтического факультета рассказала помощник декана по воспитательной работе к.б.н. Михайлова Е.В. Будущие студенты узнали об основных направлениях внеучебной работы, о студенческом волонтерском объединении «Млечный путь», спортивных и творческих мероприятиях, проводимых в университете и на факультете, познакомились с результатами работы по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни и др.

Программа Дня открытых дверей включала выступление секретаря приемной комиссии д.м.н. Харитонова Дмитрия Юрьевича, который очень подробно рассказал о планах приема на фармацевтический факультет, изменениях в требованиях, предъявляемых к будущим абитуриентам, представляемых льготах и многом другом.

Студентка 5 курса фармацевтического факультета Ирина Хмара «от первого лица» рассказала о праздниках и буднях студенческой жизни в стенах университета, сделав акцент на очень чутких и доброжелательных отношениях как между самими студентами различных курсов, так и между студентами и преподавателями факультета. «Мы одна семья», – сказала Ирина.

День открытых дверей фармацевтического факультета закончился посещением музейного и спортивно-оздоровительного комплекса университета, что вызвало неподдельный интерес всех присутствующих гостей – и будущих абитуриентов, и их родителей.