09.12.2015

День открытых дверей педиатрического факультета

В воскресенье, 6 декабря, деканат педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приветствовал будущих абитуриентов и их родителей, которые пришли получить подробную информацию об образовательных программах, познакомиться с интересными фактами из истории университета, пообщаться с сотрудниками и студентами, задать интересующие вопросы.

В центральной медицинской аудитории декан педиатрического факультета, Заслуженный врач РФ, лучший педиатр 2013 года Настаушева Татьяна Леонидовна познакомила гостей с историей университета, его традициями, научными достижениями, спецификой и перспективами обучения на педиатрическом факультете.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии профессор Петрова Татьяна Николаевна подробно рассказала будущим абитуриентам об особенностях приема в 2016 году, ответила на многочисленные вопросы.

С интересным докладом выступила студентка 6 курса, участница волонтерского центра Максименкова Мария. Ее рассказ о сложной, но, в тоже время, очень увлекательной и многогранной студенческой жизни, о добровольном труде на благо нуждающихся в помощи людей произвел огромное впечатление на будущих абитуриентов.

Исполняющий обязанности председателя профкома студентов Дмитрий Ерин рассказал о научной жизни студентов университета, большом количестве научно-практических конференций, о возможностях личностного роста в период обучения в ВГМУ.

Для гостей были организованы увлекательные экскурсии в исторический и анатомический музеи университета. Деканат педиатрического факультета благодарит всех организаторов и участников Дня открытых дверей года и надеется, что в 2016 году контингент студентов педиатрического факультета пополнится новым поколением будущих врачей!