02.12.2015

День открытых дверей лечебного факультета

29 ноября Центральная медицинская аудитория ВГМУ распахнула свои двери для будущих абитуриентов лечебного факультета 2016 года и их родителей.

В своем выступлении декан лечебного факультета профессор А.И. Жданов познакомил ребят с жизнью факультета, требованиями, предъявляемыми к выпускникам в соответствии с современным развитием медицины. Познакомил с высокотехнологичными способами диагностики и лечения, которыми овладевают наши студенты в процессе обучения на кафедрах университета. Рассказал о многообразии врачебных специальностей, которые можно будет получить после окончания лечебного факультета на послевузовском этапе обучения.

С правилами приема в ВГМУ 2016 года присутствующих ознакомил секретарь приемной комиссии профессор Харитонов Д.Ю.

Студентка 6 курса Духанина Екатерина поделилась своими впечатлениями об интересной студенческой жизни в университете, о возможностях реализации различных творческих способностей и талантов наших студентов, об участии студентов-медиков в волонтерском движении и пропаганде здорового образа жизни.

Мещеряков Дмитрий, студент 5-го курса, рассказал о своих впечатлениях о прохождении производственной практики в немецкой клинике Шаритэ, с которой наш Вуз имеет договор о сотрудничестве, и где ежегодно проходят практику студенты Вуза.

Знакомство с университетом завершилось для ребят посещением музея истории ВГМУ, музея анатомии кафедры нормальной анатомии и спортивного комплекса. Пока ребята участвовали в экскурсиях по Вузу (в роли гидов выступили студенты-старшекурсники лечебного факультета), родители имели возможность задать интересующие их вопросы А.И.Жданову и Д.Ю. Харитонову. Вопросов было очень много, но ни один не остался без ответа.

Всем, кто участвовал в подготовке и проведении Дня открытых дверей лечебного факультета, очень приятно было слышать слова благодарности за внимание и подробную информацию о медицинском Вузе, которую все получили в этот день.