19.11.2015

Родному ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 97 лет!

Торжественные мероприятия, посвящённые 97-летия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялись 12 ноября 2015 года.

По сложившейся уже традиции они начались в 12:30 с торжественного возложения цветов к памятной стеле у главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В 13:00 в актовом зале ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с актовой речью выступил профессор кафедры фармакологии доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки РФ, профессор Константин Михайлович Резников.

Торжественное собрание трудового коллектива и праздничный концерт, посвящённый 97-ой годовщине со дня основания ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, начались в 17:00 в зале Воронежского государственного театра юного зрителя. Праздничную атмосферу поддерживали творческие номера приглашенных гостей и студенческих коллективов нашего вуза, чередовавшиеся с официальными поздравлениями вуза с 97-летием, вручением наград и почётных грамот.

В этой праздничной обстановке были вручены мантии Почётных профессоров ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: Резникову Константину Михайловичу и Эпштейну Олегу Ильичу.