07.11.2015

Итоги заседания четвертого молодежного инновационного проекта «Школа экологических перспектив»

5 ноября 2015 г в Воронежском государственном университете состоялось заседание четвертого молодежного инновационного проекта «Школа экологических перспектив».

В формате «Лекции ведущих ученых в области экологических исследований» были представлены доклады руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области Ступина В.И. «О работе с экологическими кризисными ситуациями в Воронежской области»; директора инновационного бизнес-инкубатора ВГУ Хвана А.Д. «Университетские инновации»; доцента кафедры инженерной и экологической геологии МГУ Григорьевой И.Ю. «Эколого-геологические аспекты рекультивации нефтезагрязненных территорий»; заведующего кафедрой общей гигиены ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора Попова В.И. и ассистента кафедры к.м.н. Мазуренко Н.Ю. «Сотовая связь и здоровье».

Все доклады вызвали живой интерес у присутствующих. Было задано достаточно вопросов, высказаны предложения по продолжению и интеграции проводимой научной деятельности.