07.08.2015

День здоровья для жителей Левобережного района

5 августа 2015 года в ДКЦ «Шинник» в рамках реализации проекта «Россия – мы должны жить долго!» состоялся очередной день здоровья, организованный для жителей Левобережного района г. Воронеж.

День здоровья организован и проведен совместными усилиями Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и городской поликлиники №19.

Специалистами поликлиники №19 были проведены скрининги по специально отработанным программам и консультативные беседы врачей с посетителями. Так по ходу мероприятия все желающие смогли пройти комплексное обследование состояния своего здоровья, проверить уровень глюкозы и холестерина в крови. Всего было обследовало более 100 человек.

Кроме того, все посетители имели возможность получить необходимые рекомендации по вопросам качественной организации здорового образа жизни и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Профессор кафедры поликлинической терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Петрова Т.Н. прочла установочную лекцию на тему «Здоровое сердце – путь к долголетию» о профилактике заболеваний сердца и сосудов.

В целом мероприятие послужило объединению неравнодушных, инициативных людей, стремящихся к познанию современных основ здорового образа здоровья, как динамического и творческого состояния организма. По мнению большинства присутствующих на мероприятии специалистов и гостей, заинтересованных в возрождении отечественных традиций профилактической медицины, встреча была весьма полезной. Участники и гости дня здоровья отмечали высокий уровень организации и проведения данного мероприятия, актуальность обсуждаемых аспектов и значимость полученной информации. Ведь никогда не следует забывать о том, что именно здоровый образ жизни и профилактика – ключ к крепкому здоровью, долголетию и силе!