17.06.2015

Высокая награда за личный вклад в дело охраны окружающей среды

16 июня 2015 года в Администрации города Воронеж прошел торжественный прием, посвященный чествованию лауреатов премии главы городского округа город Воронеж в области охраны окружающей среды в 2015 году согласно постановления администрации городского округа город Воронеж Воронежской области № 409 от 26 мая 2015 года.

Во исполнение постановления администрации городского округа город Воронежа от 08.04.2011 № 312 «Об учреждении премии главы городского округа город Воронеж в области охраны окружающей среды» и на основании решения комиссии по присуждению премии главы городского округа город Воронеж в области охраны окружающей среды от 29.04.2015 администрация городского округа город Воронеж постановила:

присудить премию в номинации «За личный вклад в дело охраны окружающей среды» Есауленко Игорю Эдуардовичу – доктору медицинских наук, профессору, ректору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко» Минздрава России и Попову Валерию Ивановичу – доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой общей гигиены государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко» Минздрава России.

Ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко профессор И.Э. Есауленко выступил с ответным словом, отметив, что решение экологических проблем в современном мире является чрезвычайно важной задачей всего населения. Экология определяет значительную часть человеческого здоровья, которое в свою очередь является важным критерием благосостояния любого государства. Также И.Э. Есауленко отметил роль молодежи в вопросах экологической политики, призвав более активно участвовать в решении экологических проблем города и области.