02.06.2015

Высокая оценка работы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по результатам конкурса "ВУЗ здорового образа жизни"

В рамках  международных саммитов с 25 по 29 мая в Уфе состоялась Неделя здравоохранения стран-участниц ШОС и БРИКС. География событий обширна:  совместное заседание Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России и Российско-Китайской Ассоциации Медицинских Университетов (28 мая в ГКЗ «Башкортостан»).
В ходе работы Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России были подведены итоги и награждены победители VI открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений ВПО Минздрава России на звание "ВУЗ здорового образа жизни".
Участники конкурса оценивались более чем по 20 критериям работы вузов за прошедший год, полная информация о которой размещалась каждым учебным заведением на своем интернет-ресурсе. Также проходило и открытое народное голосование на звание "ВУЗ здорового образа жизни" на сайте конкурса.
Итак, по итогам трех номинаций ГБОУ ВПО "Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко" Минздрава России заняла почетное 3 место среди 37 участников, уступив лишь Омской медицинской академии и Красноярскому государственному медицинскому университету им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.
Поздравляем победителей, доказавших свое лидерство по различным направлениям здоровьесберегающей деятельности вуза!
Подробная информация здесь