27.04.2015

Итоги фестиваля "Студенческая весна ВГМА-2015"

15 апреля в Актовом зале Главного корпуса ВГМА им. Н.Н. Бурденко состоялся традиционный ежегодный межфакультетский фестиваль самодеятельного творчества "Студенческая весна ВГМА 2015". На этот раз в фестивале приняли участие 7 факультетских команд (Лечебный факультет, педиатрический факультет, стоматологический факультет, фармацевтический факультет, медико-профилактический факультет, ИСО, МИМОС). По регламенту фестиваля каждой команде давалось 25 минут, в течение которых факультет должен был продемонстрировать разножанровые таланты своих облучающихся. Оценивало конкурсантов жюри, состоящее из специалистов Центра студенческих культурных инициатив и совета обучающихся ВГМА.

По итогам фестиваля были определены победители в 7 специальных номинациях:

"Лучший вокал" – лечебный факультет

"Лучшая хореография" – лечебный факультет

"Лучший номер разговорного жанра" – педиатрический факультет

"Лучший пластический номер" – фармацевтический факультет

"Лучшая режиссура программы" – фармацевтический факультет

"Лучший костюм" – МИМОС

Специальная номинация "За подготовку молодых талантов" – ИСО

Общекомандные результаты фестиваля:

III место разделили команды МИМОС и лечебного факультета

II место заняла команда педиатрического факультета

I место – фармацевтический факультет

По итогам проведенного фестиваля и учитывая результаты работы творческих коллективов ЦСКИ в течение года, была сформирована сводная команда для участия в Областном конкурсе "Студенческая весна – творчество молодежи 2015". В ее состав вошли: ансамбль танца "Торнадо", студенческий театр "Антракт", солисты вокального ансамбля "Кантус", исполнительница эстрадных песен – Анна Семилетова, исполнительница русских народных песен Надежда Бакулева, скрипачка Наталья Скогорева, а также студентки фармацевтического факультета – Ирина Хмара (разговорный жанр) и Екатерина Чернобай (хореография)

В результате успешного выступления в отборочном туре областного фестиваля "Студенческая весна – творчество молодежи 2015", в заключительный Гала-концерт были отобрано 3 номера: Хореографическая композиция "Посвящение женщине" (ансамбль танца "Торнадо"), а также песни "Синяя вечность" в исполнении студента 3 курса лечебного факультета Дениса Нижельского, и "Любовь, похожая на сон" в исполнении ординатора кафедры факультетской хирургии Сергея Буточникова.

Гала-концерт фестиваля состоится 30 апреля в зале Event-Hall. Пожелаем удачи представителям нашего ВУЗа!