12.03.2015

Скрининговая акция по выявлению риска развития инсульта "ОРБИ"

12 марта на базе Дворца творчества детей и молодежи в рамках второго дня работы 38-ой Межрегиональной специализированной выставки "Здравоохранение" прошло скрининговое обследование всех желающих на риск развития инсульта, организованное Светланой Евгеньевной Чуприной - председателем Воронежского областного регионального отделения Союза реабилитологов России. Клинические психологи и неврологи при помощи студентов 6 курса ВГМА им. Н.Н. Бурденко, проходящих обучение на кафедре физической культуры и медицинской реабилитации, проводили анкетирование, измеряли артериальное давление, сатурацию крови, антропометрические показатели, проводили психологическое тестирование и консультирование желающих, по итогам которого каждый узнавал степень возможного риска развития инсульта, получал важные рекомендации от врачей. Было обследовано более 50 человек.