05.03.2015

II Международная конференция "Регенерация костной ткани в стоматологии"

4 марта 2015 года на базе ВГМА им. Н.Н. Бурденко прошла II Международная конференция "Регенерация костной ткани в стоматологии".

Организаторами выступили деканат стоматологического факультета ВГМА им. Н.Н. Бурденко и кафедра челюстно-лицевой хирургии при поддержке компании Nobel Biocare.

С приветственным словом к участникам обратился проректор по НИД д.м.н., проф. В.А. Кунин. С докладом выступил доктор Цезарь Очоа Вальдес (Испания) "Альтернатива синус-лифтингу - трарнсантриальные имплантанты "Zygoma": показания к применению, протоколы ведения больных". Далее выступил Олег Владимирович Лазутиков с темой "Увеличение высоты костной ткани боковых отделов верхней челюсти с помощью операции синус-лифтинга". Дмитрий Геннадьевич Корж раскрыл тему "Использование факторов роста в регенерации костной ткани альвеолярных отростков верхней и нижней челюсти". После кофе-брейка доктор Цезарь Очоа Вальдес провел мастер-класс по практическому применению трансантральных имплантантов "Zygoma".