06.03.2015

Итоги межкафедральной научно-практической конференции «Особенности лекарственного взаимодействия у беременных»

25 февраля 2015 года в аудитории № 6 главного корпуса состоялась студенческая межкафедральная научно-практическая конференция с участием ОСНО акушеров-гинекологов и СНК кафедры клинической фармакологии, посвящённая особенностям применения лекарственных средств у беременных. Заседание привлекло внимание широкой аудитории, состоявшей из студентов 4-6 курсов лечебного, педиатрического факультетов, а также студентов МИМОС. Открыли конференцию заведующая кафедрой клинической фармакологии Батищева Галина Александровна и доцент кафедры акушерства и гинекологии № 2 Хороших Наталья Владимировна.

С первым докладом на тему «Фетоплацентарная система» выступила Мельникова Наталья Аркадьевна, студентка группы Л-521, изложившая строение и функционирование этой системы. Следующий доклад представила студентка 4 курса лечебного факультета группы № 5 Трунова Мария Олеговна, подробно рассказавшая о теретогенном действии лекарственных средств на плод. Третий доклад – «Применение лекарственныз средств у беременных на разных сроках гестации» – успешно представил студент группы Л-417 Конюхов Сергей Вячеславович. Заключительный доклад о применении поливитаминов у беременных донесла до участников заседания студентка 6 курса педиатрического факультета группы № 7 Кузнецова Дарья Витальевна.

По завершении всех докладов все участники конференции задали докладчика интересующие их вопросы.

После обсуждения всех вопросов с заключительным словом выступила Галина Александровна Батищева, заведующая кафедрой клинической фармакологии, поблагодарившая выступавших за прекрасно выполненные доклады и пожелавшая всем дальнейших успехов в научно-практической деятельности.