mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.03.2014

36-я Межрегиональная специализированная выставка "Здравоохранение"

36-я Межрегиональная специализированная выставка "Здравоохранение"

С 19 по 21 марта во Дворце творчества детей и молодежи проходит 36-я Межрегиональная специализированная выставка "Здравоохранение". В этом году выставка проводится совместно со стоматологической выставкой «DENTAL-EXPO», и программа расширена за счет взаимодействия с Департаментами здравоохранения близлежащих областей. 

Цели выставки - не только обмен опытом между специалистами, но и демонстрация достижений медицины. Каждый посетитель может ознакомиться с тенденциями в развитии мировой и отечественной медицины, а также новинками медицинского оборудования в регионе. Так ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздрава РФ представляют студенты 4 курса, активно занимающиеся научной деятельностью на кафедре оперативной хирургии с топографической анатомией под руководством зав. кафедрой д.м.н. профессора Черных А. В. и д.м.н. доцента Малеева Ю.В.

В рамках деловой программы выставки проходят:

- Областная научно-практическая конференция физиотерапевтов и курортологов совместно с РОО «Воронежское общество врачей мануальной медицины» «Анализ деятельности физиотерапевтической службы Воронежской области за 2013 год. Современные стратегии физиотерапии и курортологии». На конференции с докладом выступит ассистент кафедры физической культуры и медицинской реабилитации ВГМА им. Н.Н. Бурденко к.м.н. Гриднева И.В.

- Семинар "Современные методы терапии критических состояний, связанных с острой потерей крови"

- Межрегиональные конференции и обучающие практические семинары по педиатрии, фармацевтике, акушерству-гинекологии, мануальной медицине, онкологии, хирургии, функциональной и лабораторной диагностике, эпидемиологии, проктологии, ортопедии. 

19 марта в рамках реализации областного межведомственного проекта "Живи долго!" и работы по скрининговому обследованию населения для уточнения риска развития инсульта Межрегиональным фондом помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ совместно со студентами-волонтерами ВГМА им. Н.Н. Бурденко была проведена благотворительная акция по обследованию населения. С 9 ч утра до 13 ч дня рекомендации врачей получили более 120 человек, в подавляющем большинстве это были пожилые люди. Каждый желающий мог пройти регистрацию, при которой на него заполнялся бланк по определенной форме, далее регистрировались его рост, вес, окружность талии, рассчитывался индекс массы тела, измерялся уровень глюкозы крови, и после этого психологи и неврологи давали свои заключения и рекомендации.