31.12.2014

Итоговая аттестация слушателей - участников пилотного проекта

26 декабря 2014 года в Липецке прошла итоговая аттестация слушателей, завершивших обучение по программам дополнительного профессионального образования на циклах повышения квалификации по специальностям «Терапия», «Педиатрия», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», принимавших участие в пилотном проекте согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 11 ноября 2013 г. № 837 «Об утверждении Положения о модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования для врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей) с участием общественных профессиональных организаций».

Итоговая аттестация прошла в соответствии со сроками определенными планом-графиком (приложение к приказу ректора № 519 от 29 ноября 2013 года).

В состав экзаменационной комиссии кроме лиц, ответственных за реализацию основных положений пилотного проекта и сотрудников кафедр ИДПО, вошли представители Липецкой областной общественной организации «Ассоциация медицинских работников», а также ведущие специалисты практического здравоохранения Липецкой области.

Итоговая аттестация по всем трем циклам была проведена на базе ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница». Все слушатели успешно сдали экзамен.

Директор ИДПО, профессор А.П. Швырёв в торжественной обстановке в присутствии представителей управления здравоохранения Липецкой области и представителей общественной профессиональной организации (ОПО) вручил документы установленного образца (удостоверения о повышении квалификации) слушателям.

Проректор по НПРСПЗ профессор В.Т. Бурлачук выступил перед слушателями с пожеланиями дальнейшего совершенствования их профессиональных навыков и умений рамках непрерывного профессионального развития (НПР).

В настоящее время идет подготовка итогового отчета о проведении пилотного проекта для ГБОУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России.

В феврале директор ИДПО, профессор А.П. Швырёв выступит с докладом «Итоги и перспективы реализации федерального пилотного проекта по непрерывному последипломному образованию врачей общей практики, участковых терапевтов и педиатров Липецкой области в 2014 году» на заседании Ученого совета ВГМА.