28.12.2014

Литературно-творческий вечер «Жизнь серьезна, искусство весело»

«Жизнь серьезна, искусство весело», - с таким названием 23 декабря 2014 г. в актовом зале главного корпуса ВГМА им. Н.Н. Бурденко прошел очередной литературно-творческий вечер, организованный кафедрой философии и гуманитарной подготовки при участии кафедры иностранных языков. С приветственным словом к студентам и сотрудникам академии обратился директор МИМОС к.м.н., доц. А.Н. Морозов.

Настоящий праздник, посвященный юбилеям в английской художественной литературе, собрал более 300 благодарных зрителей. Имена У. Шекспира, О. Уайльда, Д. Пристли хорошо знакомы нашим студентам, их произведения переведены практически на все языки мира. На сцене актового зала кружились в вальсе прекрасные дамы и кавалеры, блистал менуэт, ирландский танец, звучали стихи, песни из кинофильмов по произведениям авторов. Громы аплодисментов сорвали театральные этюды «Макбет», «Гамлет», музыкальные номера под звуки флейты, скрипки, саксофона.

В общей сложности в подготовке литературно-творческого вечера приняли участие более 50 студентов 1, 2 и 3 курсов всех факультетов ВГМА им. Н.Н. Бурденко, включая МИМОС. Спасибо им за этот настоящий праздник!