26.12.2014

Итоги научно-практической образовательной конференции «Современные методы диагностики и терапии в практике педиатра»

Педиатры Академии провели 18 декабря знаменательную конференцию, посвященную юбилею Почетного профессора ВГМА им. Н.Н. Бурденко, заслуженного врача Российской Федерации, замечательного доктора, педагога, наставника – Валентины Пантелеевны Ситниковой.

Конференция носила прикладной характер и имела образовательную цель. Врачи педиатры ЦЧО с удовольствием прослушали заявленные в программе интересные сообщения по различной тематике. Лекторами были сотрудники кафедры педиатрии РМАПО (г. Москва): заведующая кафедрой профессор Ирина Николаевна Захарова, профессор Андрей Леонидович Заплатников, профессор Этери Борисовна Мумладзе, а так же заведующая кафедрой госпитальной и поликлинической педиатрии профессор Татьяна Леонидовна Настаушева.

Профессора Валентину Пантелеевну Ситникову поздравили с юбилеем ректор ВГМА им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко, наши уважаемые московские гости, сотрудники академии, администрация и педиатрическая общественность г. Воронежа, а так же интерны-педиатры и студенты выпускного курса педиатрического факультета.