12.12.2014

Международный проект EDSA и АМС SM!LE в ВГМА имени Н. Н. Бурденко

С 8 декабря по 10 декабря включительно в главном корпусе ВГМА им. Н.Н. Бурденко в холле 2 этажа проводился Международный проект «SM!LE».

Проект был организован представителями Ассоциации молодых стоматологов г. Воронежа при содействии руководства ВУЗа. Координатором проекта была Анохина Ольга – врач-стоматолог стоматологической поликлиники ВГМА им. Н. Н. Бурденко.

Этот проект включает в себя обучение правильной гигиене полости рта студентов НЕ стоматологов и последующие их анкетирование на уровень их стоматологической информированности.

В ходе проекта было опрошено и обучено 1015 студентов не стоматологического профиля нашего ВУЗа. Все участники получили в подарок щетку и пасту компании P&G А также было разыграно 3 суперприза – электрические щетки Oral-b Triumph 5000.

Этот проект, безусловно, стал гордостью нашего ВУЗа, Российской Ассоциации Молодых Стоматологов и Европейской Ассоциации Студентов-Стоматологов, так как мы не только смогли помочь людям повысить их уровень гигиены полости рта, поделившись советами.

Волонтерами проекта были: Перелыгина Виктория (с-408), Жерноклеева Юлия (с-412). Карагеоргиева Элина (с-412). Крылова Алена (с-401), Мамеева Карина (с-412), Морозова Елена (врач-стоматолог ГУЗ МРБ г. Задонска), Савенкова Юлия (с -407). Бондаренко Игорь (с-407), Морозов Николай (аспирант кафедры факультетской стоматологии), Кантемирова Анастасия (с-412).

Особая благодарность нашим фотографам Шилкову Яну (с-407) и Сотникову Антону (с-504).

Активное содействие и помощь в организации проекта оказали: ректор ВГМА профессор Есауленко И.Э.; проректор по воспитательной работе, социальном развитию и связям с общественностью Бахметьев В.И.; проректор по НПРСПЗ профессору Бурлачук В.Т. и сотрудники его подразделения; декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии профессор Харитонов Д.Ю.; главный врач стоматологической поликлиники ВГМА, заведующему кафедрой госпитальной стоматологии профессор Сущенко А.В.; декан лечебного факультета Жданов А.И.; кафедра нормальной анатомии под руководством доцента Алексеевой Н.Т. А также компания-спонсор Procter & Gamble.

Мы надеемся, что студенты-стоматологи академии еще ни раз помогут нам в реализации таких проектов и станут активными членами Ассоциации молодых стоматологов!