10.12.2014

День открытых дверей академии в г. Липецке

4 декабря 2014 года состоялся День открытых дверей академии в г. Липецке. На базе Липецкого медицинского колледжа собрались 248 выпускников 11 класса и студентов колледжа. Перед собравшимися выступил ректор ВГМА им. Н.Н. Бурденко профессор И.Э Есауленко. Он рассказал об истории академии, современных достижениях академии и особенностях профессии врача. Декан стоматологического факультета профессор Харитонов Д.Ю. рассказал о стоматологическом факультете, перспективах его развития. Доцент Карпова А.В. проинформировала собравшихся о Правилах приема на 2015 г.

Руководитель Управления здравоохранения Липецкой области д.м.н. Летникова Л.И. выступила перед собравшимися с сообщением об особенностях Целевого приема в регионе. Людмила Ивановна сделала акцент на долголетнем и плодотворном сотрудничестве академии и Липецкой области, упомянув, что в настоящее время в ВГМА проходят обучение 700 студентов из Липецка и Липецкой области.

Главный врач областного Липецкого онкологического диспансера д.м.н. Шинкарев С.А. сообщил абитуриентам о перспективах развития онкологической службы в Липецкой области.

Встреча прошла в теплой атмосфере, собравшиеся задавали волнующие всех вопросы. Присутствующие получили печатную продукцию ВГМА, включающей как информацию об академии, так и о Правилах приема на 2015 год.

Был отмечен высокий уровень организации встречи, за что ректор выразил особую благодарность руководству Липецкого медицинского колледжа и руководителю Управления здравоохранения Липецкой области Людмиле Ивановне Летниковой.