03.12.2014

Стартовала Акция к 100-летнему юбилею академии

На заседании Ученого Совета 27 ноября 2014 года ректор академии Есауленко ИЭ. объявил о старте акции «Сложились дни, недели, годы в столетний славный юбилей», посвященной 100-летнему юбилею ВГМА им. Н.Н. Бурденко, который мы будем отмечать в 2018 году. В ходе акции обучающиеся и сотрудники академии могут помочь в формировании базы музеев и пополнить музейный фонд новыми экспонатами. Дав старт акции, профессор Есауленко И.Э. передал в дар Домовому Храму академии икону Св. Троицы и часы с изображением первого космонавта Гагарина Ю.А., которые подарил летчик-космонавт Волынов Б.В., книгу «Дом-музей Н.Н. Бурденко», изданную в Праге, а в музей редких книг ректор передал книгу «Московская духовная семинария», которую подписал Владыка Евгений Верейский. Колосья пшеницы, побывавшие на борту орбитальной станции, пилотируемой летчиками-космонавтами Ковалёнком В.В. и Иванченковым А.С., передал в музей космонавтики академии заведующий кафедрой детской стоматологии с ортодонтией доцент Ипполитов Ю.А. Главный врач Воронежской областной больницы № 1 Щукин А.В. передал в академический музей «История здравоохранения Воронежской области» альбом «История здравоохранения Воронежской области».

Надеемся, что объявленная акция найдет отклик в душе каждого, кому небезразлично прошлое, настоящее и будущее нашей Alma Mater!