02.12.2014

Заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов

26-27 ноября состоялось очередное заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов. В заседании приняло участие 45 представителей обучающихся медицинских и фармацевтических вузов.

Интересы студентов Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко представляла председатель Совета обучающихся Титова Светлана Николаевна. Во время работы члены совета приняли участие в заседании круглого стола РСО по медицинским студенческим отрядам с обсуждением нормативно-правовых аспектов деятельности СМО.

В рамках заседания Совета были заслушаны доклады, посвященные студенческой оценке качества медицинского образования, работы студенческих медицинских отрядов и волонтерских медицинских отрядов, основным аспектам антинаркотической политике в вузах. Также прошла работа над составлением единого плана студенческих мероприятий медицинских и фармацевтических вузов России.

По итогам заседания будет разработан пакет методического обеспечения для реализации работы студенческих медицинских отрядов, сформирован документ, отражающий основные показатели студенческой оценки качества медицинского образования и подготовлены комплексная целевая программа по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди студентов медицинских и фармацевтических вузов.