21.11.2014

Итоги первой в России Всероссийской олимпиады по педиатрии

13 ноября текущего года в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете проводилась первая в России Всероссийская олимпиада по педиатрии. Участие в олимпиаде принимали команды студентов-педиатров из 33 медицинских ВУЗов нашей страны. В команду педиатрического факультета Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н.Бурденко представляли студенты 4, 5 и 6 курсов (6 человек), руководитель команды – ассистент кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии Волосовец Г.Г.

По результатам Всероссийской олимпиады по педиатрии команда педфака Воронежской государственной медицинской академии заняла второе место, первое место у команды хозяев олимпиады – СПбГПМУ.

Конкурсная программа включала задания самого разного рода: тестирование по различным разделам педиатрии, решение клинических ситуационных задач, выполнение задания по оказанию неотложной помощи в условиях виртуальной клиники на фантомах. Кроме того, наши студенты успешно участвовали в соревнованиях интеллектуального плана: командная игра по типу «Что, где, когда?» и соревнование капитанов в «Своей игре».

Наши олимпийцы:

Олег Гончаров, студент 6 курса, капитан команды, в «Своей игре» между капитанами 33 команд-участников не просто вошел в финал, но в результате непростой борьбы оказался призером.

Виктория Кузнецова, староста 604 группы педфака, староста студенческого научного кружка на кафедре госпитальной и поликлинической педиатрии.

Инесса Конопля, студентка 605 группы педиатрического факультета.

Екатерина Орлова, студентка 606 группы педиатрического факультета.

Мария Максименкова, студентка 504 группы педиатрического факультета.

Анастасия Кубышкина, студентка 406 группы педиатрического факультета.

Поздравляем наших победителей! Желаем успехов!

Гордимся замечательными студентами педиатрического факультета

Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н.Бурденко!

Так держать!