29.10.2014

Визит Посла Республики Индия в ВГМА им. Н.Н. Бурденко

28 октября 2014 г. ВГМА им. Н.Н. Бурденко посетил с официальным визитом Посол Республики Индия в Российской Федерации господин П.С. Рагхаванв со своей супругой и коллегами врачами. Проректор по учебной работе проф. В.И. Болотских и директор МИМОС А.Н. Морозов тепло встретили делегацию и обсудили важные аспекты взаимного сотрудничества и вопросы обучения студентов из Индии в медицинской академии. Господин Посол недавно посетил медицинский вуз в Нижнем Новгороде и отметил аналогичность по ряду актуальных проблемных моментов обучения иностранных студентов, например, таких как работа агентов и уровень владения русским языком в процессе обучения в вузе. В ходе встречи были достигнуты договоренности в развитии сотрудничества. Далее встреча продолжилась в актовом зале академии уже с индийскими студентами, обучающимися в нашем вузе. Господин Посол обратился к собравшимся с приветственной речью, что очень знаково для студенчества в первую неделю наступления Нового года Дивали по индийскому календарю. В течение 1,5 часов студенты задавали вопросы как почетному гостю, так и директору МИМОС. Основная тематика вопросов и проблем касалась юридической и финансово-правовой стороны оформления и дальнейшего процесса обучения студентов в России. В завершении встречи студенты сделали на память о визите такого высокого и почетного гостя общую фотографию и долго не хотели отпускать господина Посла.