24.10.2014

Торжественный концерт «Посвящение в студенты ВГМА-2014»

16 октября в Актовом зале Главного учебного корпуса ВГМА им. Н.Н. Бурденко состоялся торжественный концерт «Посвящение в студенты ВГМА-2014». В начале программы с напутственным словом выступили проректор УВРСРСО Владимир Иванович Бахметьев и Первый заместитель председателя Совета Обучающихся Рудяков Игорь. Они обратились ко всем юным студентам медицинской академии со словами поддержки и пожеланиями не только хорошо учиться, но и активно участвовать во всей общественной жизни нашей академии.

Совершить обряд посвящения студентов первого курса вышел сам Гиппократ в сопровождении 6 Богинь. Он зачитал клятву и приказал всем первокурсникам поклясться. В концерте принимали участие творческие коллективы Центра студенческих культурных инициатив, которые выступили со своими лучшими номерами. В завершение программы вокальный ансамбль «Кантус» исполнил ставшую уже традиционной «Песенку студента». Участники концерта зарядили зрителей положительными эмоциями и отличным настроением не только на весь вечер, но и на весь учебный год. Творческие коллективы Центра студенческих культурных инициатив ждут молодых и талантливых студентов в своих рядах!